UNSERE GESCHÄFTSSTELLE

Geschäftsführer

Dr. Michael Plohmann LL.M.
0 23 31 / 6 24 68 – 10
plohmann@kh-hagen.de

Sekretariat der Geschäftsführung

Innungsbetreuung
Zahntechniker-Innung
Dentales Fortbildungszentrum Hagen
Raumbuchung
Rahmenverträge

Marion Hommel
0 23 31 / 6 24 68 – 12
hommel@kh-hagen.de

Justiziariat

Rechtsberatung
Prozessvertretung
arbeitsrechtliches Tarifwesen

Prüfungswesen

Zwischen- und Gesellenprüfungen für die Innungen Elektrotechnik, Kfz, Maler, Metall und Sanitär

Ass. Nina Kahriman
0 23 31 / 6 24 68 – 20
kahriman@kh-hagen.de

Innungsbetreuung und Sekretariat Rechtsberatung

Mahn- und Inkassoverfahren
Kfz.-Schiedsstelle
Lehrlingsschiedsgerichtsverfahren

Martina Ehlert
0 23 31 / 6 24 68 – 21
ehlert@kh-hagen.de

Finanzbuchhaltung und Kasse der Kreishandwerkerschaft und der angeschlossenen Innungen

Julia Schlottmann
0 23 31 / 6 24 68 – 40
schlottmann@kh-hagen.de

zurzeit in Elternzeit

Sandra Seidel
0 23 31 / 6 24 68 – 45
seidel@kh-hagen.de

Ludmilla Dettki
0 23 31 / 6 24 68 – 40
dettki@kh-hagen.de

Berufsausbildungsabteilung
Akkreditierte Überprüfung im Kraftfahrzeuggewerbe (AÜK)

Führung der Handwerks- und Lehrlingsrolle
Überbetriebliche Unterweisung und Weiterbildung

Prüfungswesen

Zwischen- und Gesellenprüfungen für die Innungen Friseur, Tischler, Zahntechnik und Zimmerer
Abgabe von Berichtsheften und Formularen.

Elisabetta Cannistra
0 23 31 / 6 24 68 – 34
cannistra@kh-hagen.de

Zentrale/Anmeldung

Technik
Raum- und Veranstaltungsbetreuung
Kfz-Plakettenausgabe

Sven Groß
0 23 31 / 6 24 68 – 0
gross@kh-hagen.de

Print Friendly, PDF & Email